Vorstand und Beirat

Unser Vorstand und Beirat

Unser ehrenamtlicher Vorstand lenkt die Geschicke des Marketing-Club Siegen e.V. und setzt sich hierbei insbesondere für die Wünsche und Anliegen seiner Mitglieder ein. „Die Mitglieder dürfen sich stets auf vielfältige Themen rund um das Marketing freuen“, betont Sascha Weinrich, Präsident des Marketing-Clubs. Weiterhin ist der Vorstand für die Repräsentation des Clubs nach außen hin verantwortlich.

Der Beirat steht ihm dabei beratend und unterstützend zur Seite, mit dem Ziel, die über 60-jährige Erfolgsgeschichte des Marketing-Club Siegen e.V. erfolgreich fortzuschreiben und einen Ort zum gemeinsamen Netzwerken, Austausch und praktischen und fachlichen Wissenstransfer im Bereich Marketing zu ermöglichen.

Vorstand des Marketing-Club Siegen e.V.

Sascha Weinrich

Präsident

c/o vyn Marketing GmbH
Sandstraße 173
57072 Siegen
Tel.: 0271 38797990

sw@vyn.de

 

Roger Schmidt

Vizepräsident und Geschäftsführer

c/o Industrie- und Handelskammer Siegen
Koblenzer Straße 121
57072 Siegen
Tel.: 0271 3302 263
Fax: 0271 3302 44263

roger.schmidt@siegen.ihk.de

 

Robert Schael

Vizepräsident

c/o Verzinkerei Lennestadt GmbH & Co. KG
Hundemstr. 136
57368 Lennestadt
Tel.: 02723 68643-21

robert.schael@seppeler.de

Frank Schoele

Schatzmeister

c/o Steuerkanzlei Schoele

Decizer Straße 23
57518 Betzdorf
Tel.: 02741 22518
Fax.: 02741 970133

info@steuerkanzlei-schoele.de

 

Beirat des Marketing-Club Siegen e.V.

Steffen Gross

Beirat

c/o Dometic GmbH
In der Steinwiese 16
57074 Siegen
Tel.: 0271 692 126

steffen.gross@dometic.de

 

Marcus Nauroth

Beirat

c/o naurothmusic
Am Ginsterhang 76
57080 Siegen
Tel.: 0271 3138495

marcus@naurothmusic.com

 

 

Jan Hass

Beirat

c/o Dometic GmbH
In der Steinwiese 16
57074 Siegen
Tel.: 0271 692 127

jan.hass@dometic.de

 

Stefanie Nüchtern-Baumhoff

Beirat

c/o Carl Cloos Schweißtechnk GmbH
Carl-Cloos-Straße 1
35708 Haiger
Tel.: 02773 85478

stefanie.nuechtern@cloos.de

 

Jürgen Rompf

Beirat

c/o ABC Apotheke
Weidenauer Str. 174
57076 Siegen
Tel.: 0271 2316161

jr66.de@googlemail.com

Daniel Brosowski

Beirat

c/o FIUMU Agentur für Videomarketing
Schmiedestr. 6
57076 Siegen
Tel.: 0271 24009231

d.brosowski@fiumu.de